• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине грядет смена руководства государственного торговца зерном
    Опубликовано: 2017-04-20 18:42:06

    В Государственной продовольственно-зерновой корпорации (ГПЗКУ) подтвердили уход с должности руководителя ведомства Александра Григоровича. Об этом сообщила «Економічна правда».
    «Да, это правда. 99%, что Григорович уйдет. С 21 апреля он уйдет в отпуск, из которого уже не выйдет», — заявил источник издания.
    По его словам, в правительстве недовольны ходом переговоров с Эксимбанком Китая о реструктуризации по государственному кредиту на 1,5 млрд. долларов, полученному корпорацией в 2013 г.
    По этому контракту украинская компания должна была каждый год поставлять в Китай около 5 млн тонн зерна, но в конце 2016 года экспорт был приостановлен.
    По данным издания, в четверг, 20 апреля, было внезапно назначено заседание кадровой комиссии, которая назначит руководителей всех структурных подразделений корпорации и элеваторов, входящих в ее состав.
    Получившие должность сохранят ее в течение 2 лет.
    ГПЗКУ была создана в августе 2010 г. Она включает 53 подразделения — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно мощности корпорации рассчитаны на хранение 3,75 млн тонн зерновых.
    Кстати, в феврале на Херсонщине была задержана преступная группа, обворовывавшая фермерские зерновые склады в пяти областях.

    fakty.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.