• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты прогнозируют падение цен на сыры
    Опубликовано: 2017-04-12 19:37:51

    Сильное подорожание сыров значительно усложнило процесс их реализации. Склады непроданного продукта растут.

    Тем не менее, сыроделы пока не планируют снижать цены, надеясь распродать склады в канун Пасхи, пишет «ИНФАГРО».

    Как отмечает издание, в последнее время традиционные сорта сыра в крупном опте (на дистрибьютора) ведущие производители предлагают по 120-137 грн/кг. В торговые сети такая продукция поступает по 135-155 грн/кг, а на прилавки магазинов ее уже выставляется по 150-170 грн/кг.

    При этом из-за ослабевшего покупательского спроса дальнейшее подорожание сыров маловероятно. Не исключено, что уже во второй половине апреля производители будут прибегать к массовым аукционным скидам. Снижение стоимости сырья экономически позволяет сыроделам снижать цены уже сейчас. Тем не менее, даже летом сыр вряд ли будут продавать дешевле 100 грн/кг, считают аналитики.

    «Уже в феврале производители сыров были достаточно активными. Они показали выпуск сычужного сыра на уровне 6,7 тыс. т, что на 14% больше в сравнении с февралем 2016 года. Производство сырных продуктов составило как минимум 4,7 тыс. т. Естественно, этот товар выпускают чаще всего для экспорта», — говорится в сообщении.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.