• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина и Корея готовы развивать сотрудничество в АПК
    Опубликовано: 2017-04-12 17:03:46

    Украина и Корея готовы развивать сотрудничество в экономической сфере, особенно в аграрном секторе, учитывая большой потенциал и возможности для бизнеса.

    Об этом сообщила пресс-служба Минагрополитики со ссылкой на заместителя министра агрополитики Ольгу Трофимцеву и ее выступление во время 4-го украинского-корейского бизнес форума, который состоялся 11 апреля 2017 в Сеуле.

    Трофимцева предложила корейским бизнесменам рассматривать аграрный сектор Украины как комплексную и одну из самых перспективных сфер экономики для кооперации.

    «Международные организации рассматривают Украину как одну из немногих стран, которая будет кормить мир в последующие десятилетия. Наш «генетический уровень» производительности в сельском хозяйстве еще далеко не достигнут - это одна сторона медали, а мы, как министерство, заинтересованы в диверсификации аграрного производства и создании мощностей для переработки, а также в развитии интересных направлений. Таких как: органика, альтернативная энергетика, IT-технологии или на данный момент - инфраструктура и логистика », - отметила Трофимцева.

    По данным Минагрополитики, экспорт украинской агропродукции в Республику Корея по результатам 2016 года составил 278 млн USD; ключевые продукты экспорта - масло животное, зерновые, масло растительное.

    agroperspectiva.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.