• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Высокие кредитные процентные ставки — главная проблема аграрного сектора», — мнение
    Опубликовано: 2017-04-11 14:40:34

    Вр. и. о. директора Департамента экологии и природных ресурсов ОГА Иван Петрив считает, что Кабмин обязан пересмотреть программу кредитования аграрного сектора трёхлетней давности, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Об этом руководитель департамента заявил сегодня, 11 апреля, на аппаратном совещании в ОГА.

    По его данным, общая стоимость весенне-полевых работ одесских аграриев в 2017 году составляет 6 млрд. 600 млн. грн., что на 15% больше, нежели в прошлом году. При этом по госпрограмме кредитования сельхозпроизводители получили 660 млн. грн. Однако средняя процентная ставка колеблется от 19% до 25%.

    «Проблема — в отсутствии договорённости Кабмина с банковской системой об уменьшении процентной ставки по обслуживанию кредита. В госбюджете было заложено на это 300 млн. грн., но ещё в 2014 году. Требуется корректировка», — заявил И. Петрив, призвав губернатора поднять этот вопрос перед министром аграрной политики и продовольствия Украины.

    М. Степанов пообещал встретиться с главным аграрием страны в ближайшее время.

    prichernomorie.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.