• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпродпотребслужба подписала новую форму ветеринарного сертификата на экспорт украинской птицы в Саудовскую Аравию
    Опубликовано: 2017-04-16 14:06:06

    Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Саудовская организация продовольствия и медикаментов подписали новую форму ветеринарного сертификата на экспорт украинской птицы в Королевство Саудовская Аравия.

    Как передает пресс-служба ведомства, об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

    Согласно сообщению, двусторонние документы были подписаны в рамках визита правительственной делегации в Саудовскую Аравию. Кроме того, был подписан Протокол ветеринарных требований на экспорт птицы и продукции из нее.

    По словам Владимира Лапы, во время визита стороны обсудили вопросы осуществления инспектирования саудовскими инспекторами украинских производителей говядины в рамках налаживания экспорта этой продукции в Саудовской Аравии.

    Напомним, на сегодня право экспорта мяса птицы и продуктов из нее в Королевство Саудовская Аравия имеют четыре украинских предприятия.

    "Украина заинтересована в увеличении перечня этих предприятий, а также в расширении ассортимента пищевой продукции, экспортируемой в Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.

    Новая форма сертификата размещена на сайте Госпродпотребслужбы в рубрике "Международная деятельность" - "Ветеринария и безопасность" - "Сертификаты: экспорт, импорт".

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.