Госпродпотребслужба подписала новую форму ветеринарного сертификата на экспорт украинской птицы в Саудовскую Аравию

16 апр, 14:06

Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей и Саудовская организация продовольствия и медикаментов подписали новую форму ветеринарного сертификата на экспорт украинской птицы в Королевство Саудовская Аравия.

Как передает пресс-служба ведомства, об этом сообщил председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа.

Согласно сообщению, двусторонние документы были подписаны в рамках визита правительственной делегации в Саудовскую Аравию. Кроме того, был подписан Протокол ветеринарных требований на экспорт птицы и продукции из нее.

По словам Владимира Лапы, во время визита стороны обсудили вопросы осуществления инспектирования саудовскими инспекторами украинских производителей говядины в рамках налаживания экспорта этой продукции в Саудовской Аравии.

Напомним, на сегодня право экспорта мяса птицы и продуктов из нее в Королевство Саудовская Аравия имеют четыре украинских предприятия.

"Украина заинтересована в увеличении перечня этих предприятий, а также в расширении ассортимента пищевой продукции, экспортируемой в Саудовской Аравии", - говорится в сообщении.

Новая форма сертификата размещена на сайте Госпродпотребслужбы в рубрике "Международная деятельность" - "Ветеринария и безопасность" - "Сертификаты: экспорт, импорт".

Инф. proagro.com.ua


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/304044.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM