• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Clomiphene - важное средство для ПКТ
    Опубликовано: 2017-04-05 14:26:48

    Послекурсовая терапия – одна из важнейших составляющих современного спорта, если в нем применяются анаболические и андрогенные стероиды. Анаболики – это препараты, которые способствуют качественному набору массы, повышению выносливости, силы и ряда других показателей, необходимых каждому спортсмену в различных видах, включая бодибилдинг. Однако практически все стероиды обладают рядом побочных эффектов, таких как нарушение гормонального фона, гинекомастия и ряда других.

    В послекурсовой терапии (ПКТ) используются препараты из сферы спортивной фармакологии, которые призваны минимизировать риск возникновения побочных эффектов от анаболических и андрогенных стероидов и привести в норму гормональный фон. Один из известнейших препаратов, применяемых спортсменами по окончанию курса стероидов, является Clomiphene.

    Clomiphene, т.е. препарат продающийся на странице https://steroidsshop-ua.com/product/193/ – это своеобразный блокиратор эстрогена, который уменьшает уровень выработки эстрогена и стимулируя секрецию тестостерона за счет собственных ресурсов организма. Таким образом препарат, блокируя рецепторы эстрогена практически во всем теле, нормализует гормональный фон и предотвращает такие распространенные побочные эффекты анаболических стероидов, как облысение, акне и многие другие. Также Clomiphene усиливает эффект от курса АС, улучшая его результаты.

    Дозировка Clomiphene напрямую зависит от мощности применявшихся стероидов, типа их воздействия, а также от длительности курса. Также дозировка может варьироваться в зависимости от результатов анализов на уровень тестостерона и эстрогена в организме. От перечисленных факторов зависит не только эффективность послекурсовой терапии как средства для минимизации риска побочек, но также и уровень восстановления гормонального фона.

    У препарата Clomiphene побочные эффекты отсутствуют, однако перед его включением в ПКТ не стоит пренебрегать сдачей анализов, так как от текущего соотношения уровня тестостерона и эстрогена напрямую зависит эффект: если уровень эстрогена низок, то препарат будет действовать как стимулятор его выработки. Также во время ПКТ спортсмены отмечают появление головной боли, ухудшение зрения, диарею, бессонницу и нервные расстройства. Все эти эффекты можно предотвратить грамотно расписанной программой терапии и соблюдением рекомендованных дозировок.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.