• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПЗКУ закупит 500 зерновозов до конца года
    Опубликовано: 2017-04-04 16:05:49

    ПАО «Государственная продовольственно-зерновая корпорация Украины» (ГПЗКУ) намерено до конца 2017 г. закупить у украинских производителей первые 500 из запланированных ранее 3 тыс. вагонов-зерновозов.

    Об этом сообщил заместитель главы правления ГПЗКУ Андрей Задирака пресс-конференции, передает «Интерфакс-Украина».

    «В течение полугода мы проводили сложные переговоры с нашим китайским партнером и на сегодняшний момент в принципе достигнута договоренность о покупке первой партии вагонов зерновозов. Сейчас рассматривается несколько украинских производителей. Я думаю, что завершив в ближайшее время процедуру внутригосударственного согласования, мы закупим первые 500 вагонов до конца текущего года», — отметил он.

    Для справки: ГПЗКУ создана правительством Украины в августе 2010 года. В ее состав входит разветвленная сеть филиалов — линейные и портовые элеваторы, мельницы, комбикормовые и крупяной заводы. Суммарно 53 подразделения-филиала ГПЗКУ могут хранить 3,75 млн тонн зерновых. В том числе суммарные мощности по перевалке на экспорт Одесского и Николаевского портов составляют около 2,5 млн тонн зерновых грузов в год.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.