• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран останется самообеспеченным пшеницей и продолжит её экспорт
    Опубликовано: 2017-04-04 17:02:20

    Как заявил зам. министра сельского хозяйства Ирана Али Ганбари, страна останется самообеспеченной пшеницей и продолжит её экспорт. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн со ссылкой на MNA.

    Ганбари, отметив высокий спрос на иранскую пшеницу, заявил, что в этом отношении нет ограничений, поскольку имеется прекрасная возможность в отношении экспорта сельхозпродукции.

    «Были выданы необходимые разрешения на экспорт 3 млн. т пшеницы и продуктов ее переработки. С близлежащими государствами ведутся соответствующие переговоры», - сказал Али Ганбари. Контракт на экспорт 250 тыс. т пшеницы уже подписан. Данная пшеница будет поставлена в Ирак, Индию и Оман. Кроме того, ведутся переговоры с Ираком по поводу экспорта ещё около 600 тыс. т пшеницы.

    В ответ на аргументы о том, что мировые цены на пшеницу ниже внутренних, чиновник заявил, что «все страны в мире поддерживают свое сельское хозяйство; пшеница является стратегическим продуктом, и мы не жалеем сил для оказания фермерам необходимой помощи для реализации плана «экономики сопротивления».

    Учитывая нынешние условия, Али Ганбари ожидает сохранения самообеспеченности пшеницей и продолжения её экспорта. По его оценкам, в текущем иранском году будет произведено приблизительно 13-14 млн. т пшеницы, из которых 11 млн. т будет закуплено Государственной торговой корпорацией Ирана (GTC).

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.