• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперт: Недавний кризис обошел рынок органического молока
    Опубликовано: 2017-04-01 19:27:06

    Рынок органического молока почти не пострадал от недавнего молочного кризиса.

    Такое мнение высказал представитель International Dairy Magazine Роланд Соссна, сообщает «Инфагро».

    По его словам, несмотря на радикальное уменьшение мировых цен на молоко, стоимость органического молока изменилась не особо, причем как в закупке, так и в розничной торговле.

    «Возможно, в органическом секторе действуют собственные правила и механизмы. Возможно, причиной был постоянно растущий спрос на продукты, которые в глазах потребителя намного здоровее как для него самого, так и для окружающей среды. Хотя работающие в молочном бизнесе, должны знать, что это не обязательно так. Во всяком случае, Департамент сельского хозяйства США еще в прошлом году отметил значительный рост органического сектора в Европе, когда из-за быстрого снижения цен на молоко наблюдалось общее снижение его производства», — рассказывает Роланд Соссна.

    USDA, отмечает он, идет даже дальше, прогнозируя 30% рост в Северо-Западной Европе в секторе органического молока до 2020 года. Расчеты, опирающиеся на данные 2016 года, показывают, что в Европе совокупно будет доступно 4,4 млн литров органического молока.

    «Можно быть уверенным, что следующий молочный кризис ударит также и по рынку органического молока. Нет никакой гарантии того, что это не произойдет, когда производство обгонит потребление органического молока и молочных продуктов», — считает эксперт.

    http://agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.