• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госрезерв вошел в ТОП-10 украинских компаний по элеваторных мощностях в 2016 году
    Опубликовано: 2017-03-31 16:01:44

    Государственное агентство резерва Украины вошло в ТОП-10 страны по элеваторных мощностях в 2016 году.

    Об этом сообщает пресс-служба госагентства.

    Согласно сообщению, в настоящее время элеваторная мощность Госрезерва составляет 750 тыс. тонн.

    Отмечается, что аграрное направление системы Госрезерва представлено десятью предприятиями: шестью мукомольными активами и четырьмя хлебными базами, которые в совокупности могут хранить на элеваторах и складах 1 млн тонн зерна и перерабатывать в сутки 1579 тонн зерна, 300 тонн ржи и 980 тонн комбикормов.

    "Наибольшие объемы приема сосредоточены на юге и востоке страны. Одним из современных, высокомеханизированных и автоматизированных предприятий системы Госрезерва, которое производит муку, комбикорма, предоставляет услуги по хранению зерна и доставки продукции в различные регионы Украины вагонами, контейнерами, автомобилями является ГП "Кулиндоровский КХП" в Одесской области. На комбинате организован и постоянно действует производственный и лабораторный контроль аккредитованными производственно-технологическими лабораториями предприятия", - подчеркнули в Госрезерве.

    Напомним, что по результатам финансово-хозяйственной деятельности прибыль предприятий Госрезерва за 2016 год составила более 10,5 млн грн, что в два раза больше, чем годом ранее.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.