• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Даноша увеличивает урожаи за счет биоудобрений
    Опубликовано: 2017-03-29 19:09:47

    Компания «Даноша» начала весенние полевые работы по внесению органических удобрений по технологии, которую позаимствовали в Дании.

    Об этом говорится в сообщении компании.

    Отмечается, что для транспортировки и внесения в почву жидких органических удобрений используется европейская техника, которая позволяет вносить удобрения с высокой точностью и имеет систему автоматического контроля дозирования. При этом человеческий фактор сведен к минимуму.

    «Преимущества жидких удобрений перед сухими заключаются в том, что их можно вносить качественно, равномерно, на заданную глубину и на больших площадях... Органическое удобрение хорошо усваивается растениями и быстро оказывает на них положительное воздействие. Оно содержит азот, фосфор, калий в легкодоступной для растений форме», — рассказывают в «Даноше».

    По словам руководителя биогазового завода Ивана Кальковца, значительное количество отходов от свиноферм в компании используют как сырье для производства электрической энергии.

    «Позитив биоудобрения после переработки на биогазовом заводе в том, что в нем остаются такие полезные элементы, как фосфор, азот. Также идет полная переработка семян сорняков, и в очищенном удобрении их нет», — рассказывает он, добавляя, что в таком удобрении также происходит деактивация сероводорода, который является причиной неприятного запаха.

    Кроме того, на биогазовом заводе осуществляется сепарация на твердую и жидкую фракции, что дает возможность использовать концентрированное сухое удобрение на новых полях.

    «Благодаря биогазовому заводу мы можем более качественно проводить подкормки и увеличивать урожаи», — подытожил Иван Кальковец.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.