• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • О состоянии посевов озимой пшеницы в США
    Опубликовано: 2017-03-29 18:04:10

    Состояние посевов озимой пшеницы в некоторых американских штатах на прошлой неделе ухудшилось. Сообщает агн. Зерно Он-Лайн cо ссылкой на Национальную сельскохозяйственную статистическую службу при МСХ США (NASS USDA).

    В Оклахоме умеренная засуха наблюдается на 81% территории штата, сильная – на 46%. Доля посевов озимой пшеницы в хорошем и отличном состоянии за неделю уменьшилось до 37% (40% неделей ранее).

    На значительной части штата Канзас также сохраняется засуха. Доля посевов пшеницы в хорошем и отличном состоянии остается равной 38%.

    В Миссисипи, напротив, наблюдается избыток влаги. На прошлой неделе доля посевов пшеницы в хорошем и отличном состоянии снизилась до 60% (69%).

    Количество влаги в почве на 81% территории штата Луизиана находится на достаточном уровне. За неделю доля посевов пшеницы в хорошем и отличном состоянии выросла до 38% (35%).

    В Техасе в хорошем и отличном состоянии находятся 34% (34%) посевов озимой пшеницы.

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.