• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕБРР предоставит украинскому агросектору 200 миллионов евро
    Опубликовано: 2017-03-29 17:03:39

    В 2017 году Европейский банк реконструкции и развития инвестирует в сельское хозяйство Украины примерно 150-200 миллионов евро.

    Об этом сообщил глава представительства ЕБРР в Украине Шевка Аджунер, передает пресс-служба АПК.

    “За прошедшие два года наши инвестиции в украинскую экономику превысили 1 млрд евро. В 2017 году мы надеемся выйти примерно на 150-200 млн евро как минимум. Ожидаем повышения потребности компаний в рабочем капитале и инвестициях”, – отметил Аджунер.

    По его словам, ЕБРР планирует и в дальнейшем поддерживать диверсификацию агробизнеса в Украине, и его выход на качественно новый уровень развития. Кроме кредитования, другими аспектами поддержки ЕБРР является участие в диалоге по вопросам политики и регулирования агросектора, оказание технической помощи и платформы для обмена мнениями.

    “Последние 8-9 месяцев мы занимаемся усилением финансовой поддержки малых и средних предприятий. Кроме того, при предоставлении финансирования мы стараемся способствовать повышению эффективности управления, а также внедрению новых технологий в агробизнесе”, – отметил представитель банка.

    Кроме того Аджунер поддерживает курс реформ в АПК, положительно оценив деятельность министра аграрной политики и продовольствия Украины Тараса Кутового.

    Напомним, ранее ЕБРР произнес готовность инвестировать в реформы украинского финансового сектора.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.