• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине стартовал крупнейший проект по выращиванию фасоли
    Опубликовано: 2017-03-25 18:08:54

    В Украине стартовал крупнейший в Центральной Европе проект по выращиванию фасоли.

    Об этом шла речь в рамках встречи заместителя министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольги Трофимцевой с представителями бразильских и украинских компаний 24 марта, сообщили в холдинге HTI.

    Инициатором многолетней программы выращивания и экспорта фасоли (в т.ч. органической) является хмельницкая группа компаний «Фруктовый мир Украина» и «Агролидер», при технической поддержке холдинга HTI. С бразильской стороны на начальной стадии проекта принимают участие компании Sementes Alianç и Broeder Representações.

    По словам руководителя группы компаний «Фруктовый мир Украина» и «Агролидер» Андрея Хоптянца, в результате реализации бизнес-планов уже в этом году планируется вырастить в Украине и экспортировать в Бразилию и другие страны Южной Америки более 20 тысяч тонн фасоли. Директор HTI Александр Матюшок уверяет, что уже в ближайшее время совместными усилиями упомянутых партнеров и компании «А3ТЕХ УКРАИНА» планируется начать поставку техники и внедрение лучших украинских технологий по выращиванию фасоли и сои в Бразилии.

    Председатель Правления Федерации органического движения Украины Евгений Милованов с оптимизмом отметил, что уже в этом сезоне планируется выращивать до 1000 га фасоли по органическим технологиям, что позволит не только оздоровить почву, но и укрепить конкурентоспособность отечественных производителей бобовых культур, в том числе и при экспорте в Бразилию, ведь в этой стране стремительно растет спрос на органические продукты и Украина имеет колоссальные перспективы в этом смысле.

    В рамках подписанных долгосрочных контрактов планируется широкомасштабный экспорт украинской горчицы (прежде всего, белой) урожая 2017 г. в Бразилию и другие страны Латинской Америки, добавил также коммерческий директор компании Broeder Representações Маурисио Паранхос де Мораес.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.