• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Методы борьбы с Садовыми Муравьями
    Опубликовано: 2017-03-23 23:12:48

       Несмотря на малые размеры, садовые муравьи на удивление живучие и высокоразвитые существа, которым свойственен значительно развитый интеллект. Эти насекомые имеют специфическую систему коммуникации, которая позволяет им делиться с соплеменниками информацией о тех или иных происшествиях.

       Муравьи создают огромные колонии, в центре которой находится «особа» матки – насекомого, которое производит рабочих особей. Они поддерживают жизнь в муравейнике. Некоторые отмечают, что муравьи помогают эффективно бороться с тлей и медведками. Но и сами они вредны, поэтому сельское хозяйство, дачные участки часто страдают от навалы муравьев.

       Прежде чем приступить к искоренению данных насекомых, следует определить, откуда они взялись в таком огромном количестве. Как известно, основная задача муравьев – выращивание тли. Если на Вашем участки развелась тля, значит у муравьев будет предостаточно. Если Вы не избавитесь изначально от тли, то муравьи вскоре появятся снова.

       Также необходимо детально изучить биологию муравьев. Обратим внимание, что вредителями являются рабочие особи. Они таскают на себе грузы, но они не размножаются, так как являются бесплодными. Убивая их, Вы так ничего и не добьетесь. Важно добраться до матки, у которой есть крылышки, и ее потомства – яиц. Уничтожив их, Вы заметите гибель популяции. Собственно, на это и направлено преимущественное количество методов борьбы с данным видом насекомых.

       Методы борьбы с садовыми муравьями на сегодняшний день многочисленны и значительно развиты. Именно поэтому многие разрываются между народными и химическими средствами искоренения муравейников.

       Например, некоторые специалисты советуют использовать для этих целей соду – ее необходимо высыпать в тех местах, где чаще всего ходят муравьи. Защитить цветы и декоративные кустарники от них можно, создав водяной ров вокруг растения.

       Также интересная технология создания юбочек из фольги вокруг ствола, но, если у Вас много растений, Вы не сможете уследить за ими всеми. Заметим, что так Вы лишь убережете некоторые растения от муравьев, что не решит проблему их существования как таковую.

       В случае, если проблема глобальна и простыми методами не удается искоренить муравьев, Вы всегда можете обратится к специальным средствам. Они также подойдут для тех, кто хотел бы быть наверняка уверенным в результатах. Наилучшими окажутся те средства, которые можно поместить в сам муравейник для того, чтобы погибла матка и еще не вылупившиеся «рабочие» особи. Это различные яды, которые прилипают к лапкам рабочих и заносятся в муравейник.

       Гели-приманки, гранулы и клейкие ленты помогут Вам на долгое время забыть об этой проблеме. Покупать эффективные средства от муравьев рекомендуем в преверенных интернет-магазинах. Это значит, что каждый садовод может в кратчайшие сроки избавиться от муравьев надолго или даже навсегда! Но всегда стоит помнить, что, уничтожая один вид на своем участке, Вы нарушаете сложную экосистему, которая работает на Вас! 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.