• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мнение: Качество сельхозсырья напрямую зависит от климата
    Опубликовано: 2017-03-22 19:32:58

    Компания Carlsberg разрабатывает новые проекты, которые позволят рационально использовать природные ресурсы и будет внедрять их в странах, где ведет свою деятельность.

    Об этом в рамках круглого стола «Меняется климат — меняется сельское хозяйство: ориентация на Цели Устойчивого Развития ООН» рассказал генеральный директор Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко.

    «Например, проект, который сейчас реализован в Китае, позволит использовать до 30% солнечной энергии, замещая традиционные источники энергии, и сокращая выбросы CO2 в атмосферу. На наших производствах в Индии была внедрена комплексная система очистки воды, позволяющая повторно использовать данный ресурс в технических целях, поскольку Индия вплотную столкнулась с проблемой нехватки воды. Также на глобальном уровне мы разрабатываем биоразлагаемую бутылку, которая полностью состоит из целлюлозы», — говорит он.

    В Украине, по словам Евгения Шевченко, Carlsberg внедряет множество передовых технологий по энергоэффективности и очистке сточных вод, использует биогаз, оборотную стеклянную тару, и активно поддерживает раздельный сбор отходов.

    «Для нас как для конечного звена в цепочке переработки и добавочной стоимости от пивоваренного ячменя на поле до качественного продукта в бокале потребителя крайне важно качество сельхозсырья и воды, которое напрямую зависит от климатических условий и состояния экосистемы», — добавил Евгений Шевченко.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.