• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017 году посевные площади под сахарной свеклой увеличатся до 350 тыс. га - Укрцукор
    Опубликовано: 2017-03-26 14:09:17

    В 2017 году посевные площади под сахарной свеклой в Украине могут быть расширены минимум на 12% - до 330-350 тыс. га.

    Об этом сообщает пресс-служба ассоциации "Укрцукор".

    "Площади под сахарной свеклой увеличатся минимум на 12% и в результате составят 330-350 тыс. га. Если проанализировать динамику посевных площадей, то можно увидеть, что страна возвращается на уровень 2014 года после трех лет сокращения", - говорится в сообщении.

    При этом в ассоциации ожидают, что в новом сезоне сахароварения будут работать 45-47 заводов.

    Отмечается, что среди потенциальных новых заводов - ЧП "Агро-Экспрес-Сервис" (Горохов, Волынская область), ООО "Сумы-Сахар", а также Козовский сахзавод, который приобрела немецкая компания Pfeifer&Langen, Соколовский сахарный завод (Винницкая область) и сахзавод ООО "Панда" в Тальном Черкасской области.

    "Старт посевной кампании сахарной свеклы ожидается на юге страны с 20 марта, в других регионах - с 25 марта-1 апреля. При этом, по сообщению Гидрометцентра, аграриям следует рассчитывать на хорошую весеннюю погоду только после 15 марта. Поэтому, надеемся, что ничего не помешает вовремя начать и завершить посевные работы на полях", - говорят в ассоциации.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.