• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В январе-феврале 2017 года Украина произвела 385 тыс. т мяса
    Опубликовано: 2017-03-26 12:06:49

    В январе-феврале 2017 года Украина произвела 385 тыс. тонн мяса всех видов, что на 0,3% больше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года.

    Об этом сообщает "Экономический дискуссионный клуб".

    Так, согласно сообщению, экспорт мяса и мясопродуктов из Украины за два месяца текущего года составил 42 тыс. тонн, что на  64% больше по сравнению с январем-февралем 2016 года. В то же время импорт составил 29 тыс. тонн, что на 5% больше, чем годом ранее.

    Отмечается, что доля мяса птицы в общем объеме экспорта составила 76% (32 тыс. тонн, или на 45% больше, чем годом ранее). Высоким спросом украинская птица пользовалась в Нидерландах, Ираке и Саудовской Аравии.

    "Мясной импорт, как и в предыдущие периоды, в основном представлен свининой (салом) и мясом птицы. Импортируется мясная продукция, в основном, из Польши и Германии. Доля импорта во внутреннем продовольственном потреблении в январе-феврале 2017 года составила 7,8%", - рассказали в ЭДК.

    По балансовым расчетам экспертов, за два месяца текущего года потребление населением мяса сократилось на 4,4% по сравнению с соответствующим периодом 2016 года и составило 8,7 кг в расчете на человека.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.