• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ставки на перевалку зерна в портах Украины начали снижаться - эксперт
    Опубликовано: 2017-03-26 11:02:48

    Перевалка зерна в портах Украины подешевела, и при этом ставки на нее упадут еще больше.

    Об этом сообщает ЦТС.

    Согласно сообщению, впервые за последние 10 лет рынок продавца перевернулся и стал рынком покупателя, то есть зерновые терминалы теперь мало могут диктовать свои условия клиентам.

    По словам руководителя экспертного направления ЦТС-Консалтинг Андрея Шкляра, "сегодня у экспортеров и трейдеров появилось намного больше пространства при выборе терминала для перевалки. Даже несмотря на то, что экспорт зерновых вырос, введение в строй новых мощностей в Николаеве и Черноморске опередило темпы экспорта, из-за чего произошло изменение на рынке".

    Шкляр отмечает, что в среднем стоимость услуг снизилась на 3-5 долларов за тонну, в зависимости от акватории. Аналитик прогнозирует, что сейчас все идет к тому, что мы входим во второй этап снижения ставок, а это значит, что перевалка станет дешевле еще на 1-2 доллара за тонну.

    Также отмечается, что средняя перевалка зерна в порту составляет 12 долларов за тонну.

    Инф. proagro.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.