• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Будущее сельского хозяйства — за взаимодействием науки и бизнеса
    Опубликовано: 2017-03-17 17:05:26

    Pioneer работает над созданием своего первого коммерческого продукта, разработанного с использованием передовой технологии селекции CRISPR-Cas, и выведением его на рынок в ближайшие пять лет (в ожидании полевых испытаний и регуляторных рассмотрений) — продуктов восковидной кукурузы нового поколения.

    Об этом шла речь в рамках Медиа Клуба DuPont Pioneer, сообщила пресс-служба компании.

    В ходе мероприятия эксперты DuPont Pioneer рассказали об инновационных разработках в сфере сельского хозяйства, которые уже реализованы в Украине, а также поделились достижениями полевых испытаний гибридов, выведенных революционным методом селекции CRISPR-Cas.

    В частности, научные сотрудники компании DuPont Pioneer уже несколько лет работают над созданием платформы для выращивания семян в рамках системы CRISPR-Cas с целью повышения производительности гибридов и их устойчивости к воздействию окружающей среды. Отмечается, что CRISPR-Cas имеет множество потенциальных применений в сельском хозяйстве, включая улучшение урожайности, устойчивости к болезням и засухе, а также параметров, напрямую связанных с выгодами для конечных потребителей, например, улучшение выходных характеристик продукции и пищевой ценности.

    «Фермеры все время сталкиваются с реальными проблемами, поскольку растения находятся под постоянным стрессом от таких факторов, как изменение климата, засуха и болезни. Чтобы обеспечить здоровое питание для растущего мирового населения, этим фермерам необходимы семена, которые могут показывать превосходные результаты и безопасны для людей и окружающей среды. В действительности в природе создаются новые растения с помощью селекции более 10 000 лет. Технология CRISPR-Cas является более целенаправленным способом развития здоровых семян с использованием лучших природных характеристик, имеющихся непосредственно в самом растении», — рассказал директор по научным исследованиям в Европе компании DuPont Pioneer Арло Томпсон.На простых примерах Арло Томпсон объяснил принцип работы CRISPR-Cas. «При помощи новой технологии мы можем удалить нежелательную характеристику, усилить желательную или заменить одну на другую. При использовании CRISPR-Cas для дальнейшей селекции растений, DuPont Pioneer будет работать только с генетическим материалом из целевого растения/культуры», — пояснил он.

    Руководитель отдела маркетинга компании DuPont Pioneer Украина Сергей Резниченко также ознакомил участников с инновационными разработками, которые уже доступны украинским фермерам.«Украинские фермеры достигают ежегодного роста урожайности за счет адаптации новейших достижений селекции и генетики, повышения технологического уровня выращивания и научно-обоснованного подбора ассортимента. Результатами многолетних исследований как на глобальном уровне, так и в Украине в частности доказана высокая эффективность инновационных гибридов Pioneer® Optimum® AQUAmax®, которые помогают фермерам достигать более стабильных урожаев в условиях засухи и высокой урожайности в благоприятных условиях выращивания», — отметил он.

    По словам Сергея Резниченко, из года в год компания инвестирует сотни миллионов долларов в разработку инноваций, которые решают ключевые проблемы, связанные и с выращиванием подсолнечника. Петому используя гибриды Pioneer Protector™, сельхозпроизводители могут не беспокоиться об уроне от заразихи подсолнечника на своих полях и снизить риск заражения растений ложной мучнистой росой.Причем инновации DuPont Pioneer не ограничиваются селекцией — на встрече Медиа Клуба представители компании также рассказали об инновациях в улучшении качества семенного материала и борьбе с подделками, о разработках мобильного приложения и инвестициях в исследования агрономических особенностей гибридов и адаптации мирового опыта выращивания.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.