• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лапа: Вердикт по фитосанитарной службе в Одессе вынесет рабочая группа
    Опубликовано: 2017-03-17 16:34:03

    Председатель Госпродпотребслужбы Владимир Лапа 10 марта подписал приказ о создании рабочей группы для проверки ряда жалоб и обращений от субъектов хозяйствования и народных депутатов относительно работы главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области и государственного учреждения «Одесская областная фитосанитарная лаборатория».

    Об этом сообщил Владимир Лапа сегодня во время интернет-конференции, информирует пресс-служба ведомства.

    «В течение последних трех недель Госпродпотребслужба получила ряд жалоб от хозяйствующих субъектов и депутатских обращений, которые касаются оформления экспортно-импортных грузов. Изначально на прошлой неделе было проведено совещание с участием представителей зернотрейдеров, где мы детально обсудили все проблемные вопросы, которые возникают в работе фитосанитарной службы в Одессе. По результатам встречи была сформирована соответствующая рабочая группа, которая работала в Одессе в течение недели и проверяла деятельность специалистов главного управления и фитосанитарной лаборатории по проведению фитосанитарных процедур и наличие коррупционных правонарушений», — рассказал Владимир Лапа.По его словам, в состав рабочей группы вошли специалисты Госпродпотребслужбы, специалисты учреждений, которые относятся к сфере управления службы, и другие заинтересованные лица, например зернотрейдеры.

    «Сегодня комиссия заканчивает свою работу в области, и на основании полученных результатов будут сделаны соответствующие выводы и приняты решения. Выглядит так, что есть достаточно оснований для того, чтобы передавать материалы в НАБУ. При необходимости будут приняты соответствующие меры и на уровне Госпродпотребслужбы», — отметил Владимир Лапа.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.