• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрии продают через ProZorro овощи и яйца
    Опубликовано: 2017-03-15 19:38:42

    Через систему публичных закупок ProZorro по итогам 2016 г. предприятия приобрели сельхозпродукцию в рамках 13,5 тысяч тендеров.

    Об этом сообщил заместитель директора Украинской универсальной биржи Игорь Рыбальченко, передает UBR.

    По его словам, в общей сложности на закупки планировали израсходовать 2 млрд грн. Через торговую площадку удалось сэкономить до 5% бюджетных средств или 100 млн грн.

    Всего за год провели более 5 тысяч тендеров, связанных с продажей овощей, 1,4 тысяч тендеров по продаже фруктов, 2,2 тысячи тендеров по продаже древесины, 1,3 тысяч тендеров по закупкам яиц и почти 600 тендеров по закупкам зерновых.

    Как отметил Игорь Рыбальченко, в прошлом году чуть более 3,1 тысяч поставщиков приняли участие во всех тендерах, которые проводились в вышеупомянутых сегментах.

    «Для меня эта цифра говорит по крайней мере о двух фактах: участники аграрного рынка с опаской относятся к государственным закупкам, или их рынок сбыта настолько налажен и отточен, что распыляться на госзаказы нет смысла, или просто аграрии не знают о том, что можно легально и достаточно просто стать поставщиком для государства», — говорит эксперт.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.