• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определение качества воды с помощью ph тестера
    Опубликовано: 2017-03-13 14:49:46

    Для измерения уровня кислотности в почве, агрессивных средах, питьевой воде и других жидкостях используется рн-метр. В основе действия этого прибора лежит определение активности ионов водорода. Если уровень рн повышен, раствор становится щелочным, в противном случае - кислотным. Нейтральное показание этого значения равно 7.

    Ph-метры применяются в разных сферах жизни человека: быту, промышленности, медицине, лабораторных исследованиях и т.д.

    Особое внимание следует уделить анализу качества воды, поскольку эта жидкость необходима людям для полноценной жизни. Каждый человек на 80% состоит из воды. Очень важно употреблять живительную влагу хорошего качества, поскольку от этого напрямую зависит ваше здоровье и долголетие, а также самочувствие родных и близких.

    Кроме питья, вода широко применяется для различных нужд. Во-первых, с её помощью выполняются различные гигиенические процедуры: люди моются, чистят зубы. Также не стоит забывать о мытье посуды, стирке белья и других делах по дому, при которых необходимо использовать воду. Ещё она нужна для полива растений. Стоит отметить, что для разных видов цветов и других культур необходимо создавать определенные условия, характерные для конкретного растения.

    Люди могут самостоятельно наблюдать в домашних условиях, насколько некачественная вода поступает из водопровода. Накипь в чайнике, вышедшая из строя стиральная машина, сухость кожи после душа - это небольшой перечень признаков того, что уровень Ph нарушен.

    Как выявить проблему?

    Чтобы определить качество жидкости, применяется  ph тестер для воды. С помощью этого устройства каждый обыватель имеет возможность узнать необходимый показатель. Для этого нужно включить прибор, опустить его на несколько секунд в исследуемый раствор и считать данные с монитора.

    Для бесперебойной работы этого приспособления надо периодически выполнять калибровку. Тестеры могут настраиваться по одной или нескольким точкам. Подробная информация прописана в прилагающейся инструкции. Также для более эффективного функционирования инструмента не следует допускать пересыхания электродов.

    Где приобрести продукцию?

    Рн-метр - незаменимое устройство, покупка которого вполне оправдана и выгодна. Чтобы сделать правильный выбор, нужно ознакомиться с ассортиментом предлагаемых товаров на рынке, изучить их характеристики, сравнить цены. Не стоит тратить время на поиски. Высококачественное измерительное оборудование находится здесь.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.