• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость посевных работ в 2017 году обойдется в 3,5 миллиарда долларов
    Опубликовано: 2017-03-12 15:00:24

    Стоимость посевных работ в текущем году обойдется в 3 –; 3,5 миллиардов долларов.

     

    Такое мнение выразил генеральный директор Украинского клуба аграрного бизнеса Тарас Высоцкий на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

     

    «Стоимость посевных работ в текущем году обойдется в 3 –; 3,5 миллиардов долларов. Но учитывая, что посевная площадь не изменилась, в сравнении с предыдущим годом, соответственно и стоимость работ существенно не изменится. Она будет увеличена на 10-15 % из-за того, что большая часть ресурсов покупается в валюте»,- сказал Т. Высоцкий

     

    Среди негативных факторов, влияющих на посевную, эксперт выделил: опоздание посева семян и недостаточное финансирование.

     

    «Для того, чтобы максимально качественно выполнить все необходимые работы, нужно было привлечь больше реально доступных кредитных средств под меньший годовой процент. То есть, есть явный финансовый дефицит»,- уточнил он.

     

    Также эксперт отметил, что существуют определенные риски, связанные с погодными условиями. Ведь из-за раннего прихода весны может погибнуть посевы, если вдруг в конце апреля в начале мая начнутся заморозки.

     

    Кроме того, эксперт уточнил, относительно технического обеспечения аграрии в текущем году более им оснащены, нежели в предыдущем году.

     

    Напомним, в Украине стартовала весенняя посевная кампания. "В южных областях Украины начались весенне-полевые работы. Уже засеяны первые 600 га, из которых 500 га - горохом, 60 га - ячменем и 40 га - овсом. Также во всех регионах проводится подкормка озимых", - говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    newsline.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.