• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аграрный форд начал закупки зерна по форварду и споту
    Опубликовано: 2017-03-11 18:30:05

    ПАО «Аграрный форд» объявил о начале весенней кампании форвардной программы 2017 г.

    Закупочные цены, исходя из которых будет осуществляться подписка по договорам, для зерна пшеницы 2 класса составляют 4600 грн/т, зерна пшеницы 3 класса — 4500 грн/т. Об этом говорится в сообщении фонда.

    «В течение 2016 г. мы профинансировали сельхозпроизводителей на 1,5 млрд грн. Было заключено 190 контрактов на приобретение пшеницы, ржи и гречихи. При этом мы будем работать именно над увеличением количества договоров со средними агропредприятиями и фермерскими хозяйствами. И если в 2015 г. между «Аграрным фондом» и фермерскими хозяйствами было заключено 20 договоров, то в 2016 г. — 323 контракта», — отметил председатель правления фонда Андрей Радченко.

    Всего ПАО «Аграрный фонд» планирует закупить по программе форвардных контрактов урожая 2017 г. 760 тыс. т зерна. Минимальные объемы партии для пшеницы — 100 т.

    Кроме того, предприятие начало закупки пшеницы 2 класса по спотовым договорам. Минимальная партия — 50 т.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.