• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2017г. мировое производство пальмового масла увеличится на 11%
    Опубликовано: 2017-03-13 15:02:50

    По оценкам операторов рынка, производство пальмового масла в Малайзии и Индонезии в 2017г. увеличится на 11% до 65 млн. тонн против 58,3 млн. тонн в прошлом году на фоне улучшения погодных условий, пишет Reuters. Вместе эти две страны обеспечивают 80% мирового производства пальмового масла. 

    В текущем году производство в Индонезии увеличится до 34,8 млн. тонн (31,8 млн. тонн в 2016г.), а в Малайзии – до 20 млн. тонн (17,3 млн. тонн).

    Начиная с октября, в ключевых регионах производства ожидается достаточное количество осадков, что будет способствовать росту урожайности пальм. Традиционно февраль и март более сухие, однако на протяжении этих месяцев осадки были в пределах многолетних норм.

    При этом ожидаемый рост производства, на фоне слабого спроса со стороны импортеров, продолжит негативно сказываться на динамике экспортной цены пальмового масла, сообщает УкрАгроКонсалт.  

    Инф. zol.ru

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.