• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За полгода цены на сыр выросли на 40%
    Опубликовано: 2017-03-10 10:04:41

    Цена на сыр за последние шесть месяцев выросла до 175 грн за килограмм.
     
    За последние полгода цены на сыры в Украине выросли на 40%. Поэтому этот продукт снова начал оседать на складах непроданным, сообщает Инфагро.

    В сложившейся ситуации дальнейшее увеличение цен на сыр становится нецелесообразным. Не исключено, что скоро производителям придется прибегать к акционным распродажам залежалого продукта.

    По состоянию на конец февраля основные сыроделы отдавали дистрибьюторам свою продукцию по 120-135 грн/кг. Цены на сыр в магазине достигали 155-175 грн/кг.

    На складах количество сыров растет, невзирая на уменьшение их выпуска, что лишний раз свидетельствует о снижении спроса на дорогой продукт.

    Отметим, что в январе по официальной статистике было выпущено 6,7 тыс. тонн сычужного сыра, что на 4% меньше в сравнении с декабрем. Еще более существенно снизилось производство сырных продуктов, примерно на 7%, до 4 тыс. тонн.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.