• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Право экспорта в ЕС получили еще 5 украинских предприятий
    Опубликовано: 2017-03-06 19:00:50

    Еще 5 новых украинских предприятий, которые занимаются производством пищевой продукции, в 2017 году получили право экспорта в Европейский союз.

    Об этом сообщило Министерство аграрной политики и продовольствия.

    В частности, на европейский рынок будут поставлять свои товары: 1 предприятие по производству молочной продукции, 1 предприятие по производству готовой продукции из мяса птицы, 3 предприятия по производству меда.

    «Украина имеет большой экспортный потенциал, а украинская продукция стоит того, чтобы продаваться на полках Европейского союза. И мы, со своей стороны, делаем все возможное для открытия новых рынков сбыта», — прокомментировал министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой.

    Для справки: в 2016 году количество украинских предприятий, имеющих право экспорта на рынки Европейского Союза, составило 277. Из них 97 — предприятий, которые производят пищевую продукцию, остальные — продукцию неживотного происхождения.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.