• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ОККО Агротрейд законтрактировала зерна на 100 млн грн
    Опубликовано: 2017-03-06 16:23:10

    Бизнес-направление ПАО «Концерн «Галнафтогаз» компания «ОККО Агротрейд» уже заключила контракты с агропроизводителями на поставку зерна на сумму более 100 млн грн в рамках форвардной программы закупок зерна урожая 2017 года.

    Об этом сообщил генеральный директор «ОККО Агротрейд» Александр Николенко, передают «Украинские новости».

    «На данный момент мы уже подписали и обеспечиваем контракты более чем на 100 млн грн. Много компаний подали заявки, мы их анализировали… Сейчас идет активная фаза подписания контрактов», — сказал он.

    В проекте принимают участие, прежде всего, небольшие предприятия, которым трудно самостоятельно привлечь финансирование и реализовывать выращенную продукцию, хотя, как отметил руководитель, ввиду выгодных условий проявляют интерес и агрохолдинги. «Заявок уже набралось, фактически, на 1 млрд грн, даже может больше. Мы рассматриваем их, идет подача документов от агропроизводителей», — отметил Николенко.

    По его словам, заявки поступают со всей Украины, но от небольших сельхозпредприятий больше всего заявок из Хмельницкой, Тернопольской и других западных областей.

    «Упор пока делаем на пшеницу, кукурузу, ячмень, но финансируем и сою, рапс. Более того, мы готовы также к финансированию некоторых нишевых культур, таких как горох или гречиха — рынок на все эти продукты есть», — пояснил Николенко.

    «N. B.!» ОККО Агротрейд профинансирует аграриев на 1 млрд грн

    Отвечая на вопрос о том, куда «ОККО Агротрейд» направит поставленный урожай, он сообщил, что не все объемы будут экспортированы — часть планируется поставлять «Концерну Хлебпром». Так, приблизительно 30% всего зерна будут направлены на внутренний рынок и 70% — на экспорт.

    «Мы пока открываем для себя рынки. Поскольку в Украине представлены крупнейшие транснациональные корпорации, процесс этот сложный. Скорее всего, мы выберем 2-3 страны. Нам очень интересен регион Ближнего Востока», — добавил руководитель компании.

    Подписание первых контрактов ожидается в течение 2017 года.

    Он также напомнил, что компания в будущем ставит перед собой цель закрывать 100% потребностей агропроизводителей в ресурсах — не только в топливе и удобрениях, а и СЗР (средства защиты растений), посевном материале, технологиях выращивания и уборки урожая, привлекая в этот проект различные компании.

    Для справки: ПАО «Концерн «Галнафтогаз» намерено закупить зерно у сельхозпроизводителей в рамках форвардных программ на 1 млрд грн в 2016/17 в маркетинговом году (июль 2016-июнь 2017 года); в следующем маркетинговом году планируется увеличить объемы такого финансирования до 3 млрд грн. Программа позволяет агропроизводителям получить в необходимый момент на основных этапах производства горюче-смазочные материалы, удобрения и другие товары с возможностью рассчитаться за них после сбора урожая выращенными культурами.

    ПАО «Концерн «Галнафтогаз» является оператором сети АЗК «ОККО»; основным собственником компании является бизнесмен Виталий Антонов.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.