• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят первый терминал для органического зерна
    Опубликовано: 2017-03-07 11:03:32

    В строительство терминала для органического зерна в Ренийском морпорту частные инвесторы вложат $1,6 млн.

    В Ренийском морском порту намерены построить терминал по перевалке и переработке органического зерна. Технология комплекса будет соответствовать стандартам и правилам Европейского института органического хозяйства (FIBL). Планируется, что объем частных инвестиций составит $1,6 млн. Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на АМПУ.

    Проект реализует компания ООО "Био-Лайн-Рени" в рамках закона о специальной экономической зоне (СЭЗ) "Рени".

    В Ренийском порту рассчитывают, что проект даст новый грузопоток объемом до 120 тыс. тонн в год. Планируемое увеличение судозаходов в порт составит, по предварительным оценкам, 80 — 90 судов.

    Также реализация проекта позволит создать дополнительно 30 рабочих мест, даст дополнительные налоговые поступления в объеме 762 тыс. грн. Уже через два года с начала работы годовые бюджетные отчисления должны будут составлять дополнительно 3 — 3,5 млн грн.

    Сообщается, что инвестиционный проект был утвержден во время очередного заседания Совета порта.

    Ранее сообщалось, что в Одесском морском порту компания "Новотех-Терминал" приступила к строительству нового зернового терминала проектной мощностью около 3 млн тонн в год.

    Также ГП "Мариупольский морской торговый порт" и компания Abrook Inc. — официальный представитель производителя оборудования для перевалки зерновых грузов компании Ag Growth Int. (AGI) — подписали контракт на поставку комплектного оборудования для будущего зернового комплекса в порту. Решение о строительстве зернового терминала для обеспечения максимальной универсальности порта было принято руководством Мариупольского МТП в 2016 году.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.