• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Райнерт: Хватит продавать пшеницу Италии, и покупать там спагетти в 10 раз дороже
    Опубликовано: 2017-03-05 16:00:26

    Нужно перестать делать из Украины жертву и больше вкладываться в переработку.

    Такое мнение высказал экономист, профессор технологий управления и стратегий развития Таллиннского технического университета Эстонии Эрик Райнерт. Об этом свидетельствует информация, размещеннная на странице Киевского международного экономического форума в Facebook.

    Не нужно ждать, пока ЕС увеличил квоту на томатный сок еще на пару десятков тонн, считает он. Лучше разлить этот сок в банки и продать в Саудовскую Аравию.

    «Хватит продавать пшеницу Италии, и покупать там спагетти в десять раз дороже. Производите продукты переработки, а не сырье, модернизируйте имеющиеся производства», — советует экономист.

    Также Эрик Райнерт обратил внимание на проблему миграции молодых кадров. «Если молодые люди не могут реализовать себя в стране, они эмигрируют. В первую очередь — люди с предпринимательским духом. 25% Латвии покинули страну после вступления в ЕС. В абсолютных цифрах это немного, но представьте, что 25% украинцев поедут на работу в другие страны — это гигантское количество!» — подчеркнул экономист.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.