• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Филиал ГПЗКУ в Кировоградской области ждет модернизация
    Опубликовано: 2017-03-03 13:42:44

    «Хлебная база №78», филиал «Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины», за июль-февраль 2016/17 МГ приняла на хранение почти 70 тыс. т зерна, что более чем в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Выполнение плана составляет 155%.

    Об этом рассказал директор филиала Андрей Логвин, сообщает ГПЗКУ.

    «За 7 месяцев текущего маркетингового сезона нам удалось превратить неэффективное предприятие в приносящее прибыль. Если по состоянию на январь прошлого года «Хлебная база №78» получила убыток в размере 1,5 млн грн, то сейчас мы ведем абсолютно прибыльную деятельность — финансовый результат за июль-январь этого года составляет 6,5 млн грн», — отметил Андрей Логвин.

    По словам руководителя предприятия, которого по результатам открытого отбора назначили на эту должность в мае прошлого года, самой сложной задачей было восстановить доверие сельхозпроизводителей.

    «В прошлом сезоне «Хлебная база №78» почти не имела поклажедателей. Сейчас более 30 крупных и средних фермерских хозяйств региона доверяют элеваторным мощностям предприятия свое зерно», — отметил директор филиала и добавил, что в 2017 г. на модернизацию предприятия и обновление лабораторного оборудования будет направлено 2,5 млн грн инвестиций.

    agroportal.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.