• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Капитальные инвестиции в сельское хозяйство в 2016 г. увеличились в 1,5 раза
    Опубликовано: 2017-03-02 12:40:40

    Капитальные инвестиции в сельское хозяйство за январь-декабрь 2016 г составили 44,2 млрд грн, что в 1,5 раза превышает соответствующий показатель 2015 г. и полностью подтверждает прогноз, сделанный в декабре 2016 г.

    Об этом рассказал заведующий отделом инвестиций Национального научного центра «Институт аграрной экономики», к. э. н. Николай Кисиль, соощает пресс-служба ННЦ.

    По его словам, достигнутые в 2016 г. объемы капиталовложений в сельское хозяйство являются рекордными для отрасли за все время независимости Украины и свидетельствуют о высоком уровне ее инвестиционной привлекательности.

    «Это связано, в частности, с благоприятной для сельского хозяйства фазой цикла, а также оптимистичными оценками инвесторами уровня доходности вложений в производство аграрной продукции в будущем, перспектив роста экспорта и положительного характера развития военных событий», — отметил Николай Кисиль.
    По его словам, основным источником капитальных инвестиций в 2016 г. были собственные и привлеченные сельскохозяйственными предприятиями инвестиционные ресурсы. Иностранные инвесторы пока не проявили заметной активности.

    «Несколько увеличился интерес национальных инвесторов к разработке и реализации проектов создания новых животноводческих мощностей. Ожидается, что эта тенденция более четко проявится в среднесрочной перспективе»,— подытожил Николай Кисиль.

    latifundist.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.