• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Суд обязал Risoil выплатить порту Черноморск 372 тыс. грн
    Опубликовано: 2017-02-28 17:31:31

    Одесский апелляционный хозяйственный суд удовлетворил иск «Морского торгового порта Черноморск» и обязал Risoil Terminal выплатить предприятию 372,19 тыс. грн, насчитанных за время хранения подсолнечного масла.

    Как сообщает издание «ЦТС», с Risoil Terminal взыщут штрафные санкции за несвоевременную оплату по договору, а также оплату судебного сбора.

    Для справки: в 2013 г. морпорт «Черноморск» и Risoil заключили договор о перегрузке в порту экспортных и транзитных грузов, принадлежащих Risoil. В апреле 2015 г. «Черноморск» принял от Risoil в собственный резервуар на хранение 269,3 тыс. т подсолнечного масла. 30 апреля 2015 г.
    Приморский райсуд Одессы арестовал данную партию груза. Во время судебного процесса, в котором участвовала компания, морпорт продолжал соблюдать условия договора. В 2016 г. арест был полностью снят. «Черноморск» подготовил счета за весь срок хранения масла — на 372,19 тыс. грн.
    Risoil заплатил только 5 тыс. грн и отказался платить за хранение арестованного груза, поскольку предъявленные компании претензии правоохранительным органами не подтвердились, и вина компании не была доказана.

    agroportal.ua

     

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.