• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Корейская Posco Daewoo инвестирует в украинское сельхозмашиностроение
    Опубликовано: 2017-03-01 13:06:57

    Минагрополитики и корейская корпорация Posco Daewoo договорились разработать совместную программу по обеспечению новейшей сельскохозяйственной техникой малых и средних сельхозпроизводителей в Украине.

    Об этом сообщает Министерство аграрной политики и продовольствия Украины.

    “Для наших иностранных партнеров инвестирование в украинское сельхозмашиностроение является очень перспективным направлением. С каждым годом аграрный сектор в Украине становится все мощнее, и спрос на качественную технику только растет”, – заявил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

    Во время встречи в Минагрополитики с представителями корейской корпорации Роѕсо Daewoo Corporation стороны договорились создать совместную Рабочую группу с целью разработки плана действий, необходимых для открытия программы сотрудничества. Одной из задач группы будет подготовка перечня с/х техники и поиск соответствующего украинского партнера.

    В феврале Кабинет министров Украины утвердил план оказания поддержки производителям сельскохозяйственной техники от государства на 4 года – до 2020 года. Компенсация стоимости украинской сельскохозяйственной техники и оборудования в размере 15% будет осуществляться в зависимости от уровня локализации производства. В 2017 году возмещение стоимости смогут получить предприятия с уровнем локализации 35%, до 2020 необходимый уровень вырастет до 60%.

    Инф. finance.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.