• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина экспортировала более 1,5 млн. тонн сои
    Опубликовано: 2017-02-27 17:31:12

    В январе текущего года темпы экспорта соевых бобов из Украины несколько замедлились по сравнению с последними месяцами прошлого года, когда отгрузки достигали небывалых объемов, отмечают аналитики УкрАгроКонсалт. Так, в январе на внешние рынки поставлено 291,9 тыс. тонн соевых бобов, что на 33,4% меньше по сравнению с прошлым месяцем, при этом показатель достиг максимального значения для данного периода. В целом 2016/17 сезон идет по рекордному графику. За пять месяцев (сентябрь-январь) экспортировано 1526,0 тыс. тонн, что превышает показатель прошлого года на 38% (1105,2 тыс. тонн).

    Турция, сократив закупки украинской сои до 391,4 тыс. тонн (-20,5% к прошлому году), остается лидирующим импортером. В текущем 2016/17 сезоне существенно увеличился экспорт сои в Египет, Иран и страны ЕС. Кроме того, начаты поставки украинского продукта в Данию, Марокко, Кыргызстан и Республику Корею.

     ukragroconsult.com

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.