• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы ягоды, которые выгодно выращивать в Украине
    Опубликовано: 2017-02-22 17:38:35

    Смородина, ежевика и крыжовник на сегодняшний день хорошо известны украинским потребителям. В то же время, эти ягодные культуры все еще относятся к разряду нишевых, что и является главным плюсом выращивания их на малых площадях.

    Об этом сообщил эксперт ягодного рынка Украины Олег Босый, сообщает АПК-Информ: овощи & фрукты.

    «Можно смело сказать, что в Украине уже сложилась культура потребления смородины, ежевики и крыжовника. Эти ягоды хорошо известны украинцам, они имеют привлекательный внешний вид и особенные вкусовые характеристики. При этом конкуренция со стороны крупных хозяйств в данном секторе достаточно невысокая, что и является главным преимуществом выращивания этих ягодных культур небольшими хозяйствами»,— отметил Босый.

    Кроме того, по словам эксперта, эти ягоды являются весьма привлекательной продукцией для переработчиков.

    Из негативных моментов данного бизнеса эксперт выделил тот факт, что, несмотря на все вышеперечисленные факторы, объемы потребления ежевики, смородины и крыжовника в Украине остаются стабильно небольшими.

    При этом нерешенными остаются проблемы с логистикой этой продукции и ее сбытом.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.