• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин утвердил порядок ведения реестра получающих дотации агропредприятий
    Опубликовано: 2017-02-21 16:01:45

    Кабинет министров решил создать реестр аграрных предприятий, получающих дотации из государственного бюджета.
    Соответствующее решение было принято за заседании правительства во вторник, 21 февраля, передает БизнесЦензор со ссылкой на Українські Новини.
    В частности, утвержден порядок ведения реестра получателей бюджетной дотации по установленной форме, а также порядок предоставления Государственной фискальной службой и Казначейством информации относительно сумм бюджетной дотации, которые подлежат перечислению получателям таких дотаций.  Как сообщалось, ранее министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой заявил, что по итогам 2017 года государственная поддержка аграрной отрасли может превысить 6 млрд грн.
    Ранее Кабмин утвердил порядок распределения дотаций для сельхозтоваропроизводителей, по квазиаккумуляции НДС в документе закреплена норма, касающаяся ограничения на отрасль птицеводства до 50%.
    Ранее Рада утвердила порядок распределения бюджетной дотации для сельхозпроизводителей, который вводится вместо специального режима по НДС – теперь ежегодный объем помощи должен быть не менее 1% от выпуска продукции в сельском хозяйстве, и данная норма закреплена на 5 лет. Источник: biz.censor.net.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.