• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае обнаружили мутацию вируса птичьего гриппа
    Опубликовано: 2017-02-22 14:01:03

    Мутацию эксперты выявили в провинции Гуандун в январе этого года.
    Власти Китая зарегистрировали мутацию штамма птичьего гриппа H7N9, который более опасен для птиц, однако на данный момент не представляет большой угрозы для человека. Об этом сообщает центр по контролю и профилактике заболеваний Китая.
    Мутацию эксперты выявили в провинции Гуандун в январе этого года, после проведения анализов двух пациентов, заразившихся вирусом H7N9. Оба пациента ранее имели контакт с птицей
    Эксперты центра совместно с экспертами сельскохозяйственного сектора после проведения исследований пришли к выводу, что новая форма (мутация) H7N9 является высокопатогенным вирусом для птиц, однако в настоящее время пока не выявлено мутации в возрастании силы воздействия на человека.
    Сообщается, что один пациент уже вылечился, второй по-прежнему проходит лечение. Медики также в течение двух недель вели пристальное медицинское наблюдение за 105 знакомыми, у которых был контакт с больными. Пока никаких симптомов заболевания у них выявлено не было.
    Мутацию также нашли и в четырех пробах, взятых у птиц в провинции Гуандун.

    Инф. korrespondent.net

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.