• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине заработал рыбный патруль
    Опубликовано: 2017-02-22 12:05:41

    Штат в 4 патрулях насчитывает в целом 15 сотрудников. За две недели работы патрулем было зафиксировано 69 нарушений правил рыбной ловли.
     
    В Ивано-Франковской, Ровненской, Тернопольской и Харьковской областях Украины с 30 января начал работу рыбоохранный патруль. Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    Патруль в этих областях насчитывает 15 сотрудников.

    За две недели рыбоохранный патруль Харьковской области провел 8 рейдов, во время которых были зафиксированы 36 нарушений правил рыбной ловли.

    В Тернопольской области зафиксировано 14 нарушений, в Ивано-Франковской — 17, в Ровненской — 2.

    Как сообщается, патрули также проводят разъяснительные работы среди рыбаков о запрете ловли на зимовальных ямах и мелиоративных мерах в случае удушья рыбы.

    "Испытательный срок патрульных составит 6 месяцев. За это время они смогут проявить себя и показать реальные результаты работы: задержание нарушителей правил рыболовства, эффективная охрана водных биоресурсов", — сообщил глава Госрыбагентства Ярема Ковальов.

    Инф. delo.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.