• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Агропродсервис» нашла способ минимизировать финансовые риски
    Опубликовано: 2017-02-17 13:04:33

    У животноводов нет гарантий в завтрашнем дне, стабильности в цене продукции.

    Генеральный директор компании «Агропродсервис» Иван Чайковский на конференции «Эффективное свиноводство. Менеджмент стада», которая проходила в рамках выставки «Зерновые технологии 2017» заявил, что компании  решила сократить на 50% поголовья свиней с 15 тыс. свиноматок основного стада до 7  тыс. Таким способом в компании хотят минимизировать финансовые риски.

    Он добавил, что за счет депопуляции компания также планирует оздоровить поголовье. Об этом пишет latifundist.com.

    Иван Чайковский сообщил, что компания ведет плановую работу по профилактике АЧС в хозяйстве.

    «Мы проводим масштабную разъяснительную работу с сотрудниками, еженедельные совещания и учения. Также вводим дополнительные меры, призванные не допустить попадания вируса на свинокомплексы. Так, пломбируем кабины водителей транспорта, которые перевозят продукцию, когда они находятся на предприятии. Таким образом пытаемся исключить перенесение вируса», — отметил Иван Чайковский.
    Он добавил, что риски ведения бизнеса в свиноводстве сейчас чрезвычайно большие. Во многом это связано с тем, что у животноводов нет гарантий в завтрашнем дне, стабильности в цене продукции.

    Напомним, что в стратегических планах компании «Агропродсервис» увеличение не только молочного стада КРС, но и выращивание говядины как для собственной переработки мяса в готовую продукцию, так и для его реализации на внутренних и внешних рынках.

    hyser.com.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.