• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Современные технологии - залог хорошего урожая
    Опубликовано: 2017-02-14 15:25:14

    Жизнь современного человека невозможно представить без современных технологий. Они ворвались в жизнь каждого человека и сделали ее более простой и интересной. Без научно-технического прогресса просто невозможно представить людей и их деятельность.

    Новейшая техника значительно облегчает труд людей и делает более эффективным сельское хозяйство. Сейчас очень редко происходит обработка и посев урожая вручную. Уже давно такую технику покупают или берут напрокат. Компания «Агрокрам» https://agrokram.com/kartofelesazhalki представляет большое количество спецтехники по доступным ценам.

    Популярные виды сельхозтехники

    Вся спецтехника подразделяется на определенные виды:

    1. Техника для посева и обработки;
    2. Для уборки урожая;
    3. Для удобрения почвы;
    4. Тракторы и прицепы.

    Техника для посева и обработки почвы выполняет целый комплекс работ, благодаря которым не требуется прилагать никаких физических усилий. Все происходит быстро и качественно. В самом начале агрегат делает борозду, в которую помещаются семена, а затем окучивает почву, засыпая землей. Такие приспособления могут быть специальными или универсальными. Первые предназначены для определенного вида семян (картофелесажалки), а вторые – для всех типов культур.

    В качестве сбора урожая используют специальные комбайны, их имеется большое количество. Их конструкция позволяет быстро и без потерь собрать большое количество урожая, включая зерновые и овощные культуры. Имеются и такие приспособления, которые могут вырыть корнеплод, сорвать с него ботву или вымолоть колоски зерновых культур. Такой агрегат очень пригодится в дачном и ином хозяйстве.

    Для удобрения почвы имеются специальные воронки. В некоторых агрегатах они имеются в комплекте, например, в картофелесажалках. Очень удобный механизм, позволяющий быстро и легко удобрить почву, не прилагая никаких усилий, агрегат сам вспахивает и удобряет землю.

    Трактора подходят для любого типа работы. К нему подходят любые прицепы и насадки, благодаря которым он может выполнить разнообразные и полезные функции. Трактор может заменить все вышеперечисленные агрегаты, отлично справляясь с обработкой земли, посадкой и сбором урожая, грузоперевозками, очистки дорог и срезания травы.

    Различное оборудование для сельского хозяйства выручит любого дачника и поможет быстро и качественно обработать землю и сделать массу других дел по хозяйству. На данном этапе всю работу можно доверить таким агрегатам, совершенно не опасаясь за корнеплоды и зерновые культуры.

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.