• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Bunge купит у Cargill два завода по переработке масличных
    Опубликовано: 2017-02-12 16:34:10

    Европейская комиссия 7 февраля одобрила приобретение компанией Bunge двух заводов компании Cargill по переработке семян масличных культур в г. Амстердаме (Нидерланды).

    Об этом сообщает world-grain.com.

    Отмечается, что Bunge является мировым игроком в агробизнесе и пищевой отрасли, в частности, принимает активное участие в производстве растительных масел и масличной продукции. Bunge и Cargill продают соевую муку и масло в первую очередь для изготовления кормов для животных, пищевой промышленности и производства биодизельного топлива.

    Еврокомиссия пришла к выводу, что предлагаемое приобретение «не вызовет никаких проблем конкуренции из-за наличия нескольких альтернативных конкурентов в производстве соевого шрота и на рынках масла, в том числе импортеров».

    Впервые Bunge объявила о намерении приобрести эти заводы в августе 2016 г.

    В то же время, представители Cargill заявили, что компания сохранит 2 других производства по переработке сои в Западной Европе, в портах г. Барселона (Испания) и г. Ливерпуль (Великобритания).

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.