• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Минагропрод сделал шаг для расширения рынков сбыта
    Опубликовано: 2017-02-11 15:33:04

    Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой подписал меморандум с президентом Торгово-промышленной палаты (ТПП) Геннадием Чижиковым.

    Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

    «Сегодняшнее событие является элементом формализации нашей плодотворной работы, которая уже происходит. Убежден, что после подписания документа мы усилим наше сотрудничество. ТПП для нас является надежным партнером в вопросе расширения рынков сбыта украинской продукции», — прокомментировал Тарас Кутовой.

    Основная цель меморандума — сотрудничество и консолидация усилий по подготовке и проведению мероприятий для открытия новых рынков сбыта аграрной продукции. Совместная деятельность Минагропрода с ТПП повлияет на активное развитие агропромышленного сектора, в частности на повышение экспортных возможностей украинских предприятий.

    Согласно тексту меморандума, для продуктивного сотрудничества будет проведен ряд конференций, форумов и заседаний рабочих групп, во время которых будут решаться актуальные проблемы аграрного сектора. Также будет осуществляться координация в обеспечении благоприятных условий развития экспортного потенциала АПК Украины и проведение мероприятий по вопросам развития предпринимательства АПК.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.