• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агротрейд обучил агрономов новым технологиям
    Опубликовано: 2017-02-11 10:30:11

    Группа «Агротрейд» провела первый учебный курс собственной агрошколы для персонала с 17 предприятий Черниговской, Сумской, Полтавской, Днепропетровской и Харьковской областей. Обучение прошли около 30 специалистов.

    Об этом сообщает пресс-служба компании.

    Среди обученных специалистов есть агрономы и заместители директоров по производству.

    Как отметили в компании, во время учебы агрономы ознакомились с новейшими разработками в следующих областях: механика и обработка почвы, особенности ухода за посевами озимых зерновых, технология выращивания сои, техника эффективного опрыскивания, технология выращивания подсолнечника, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие на производстве. Оценить на практике результаты обучения и пользу от полученных знаний можно будет уже во время посевной кампании.

    «За полевыми работами мы просто не успеваем отследить существенные изменения в системе защиты, препаратах или новой технике. А без новых технологий мы не сможем уберечь посевную культуру от сорняков или вредителей», — рассказал агроном ООО «Агрипорт Норд» Николай Мошай.

    Учебные сессии проводятся три раза в год: перед началом весенней посевной кампании и в июле. На лето уже запланированы дополнительные образовательные мероприятия, в рамках которых участники также посетят демо-поля с целью ознакомления с современными технологиями систем защиты растений.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.