• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Агропросперис Банк поставил рекорд по аграрным распискам
    Опубликовано: 2017-02-10 14:35:16

    «Агропросперис Банк», входящий в группу компаний «Агропросперис», в 2016 г. подписал рекордные 26 аграрных расписок из 62, выданных в течение года, и уверенно держит первенство по количеству заключенных сделок.

    Об этом сообщается в пресс-службе банка.

    Отмечается, что в феврале 2016 г. «Агропросперис Банк» подписал первую в Украине финансовую аграрную расписку. Расписка на сумму 457 тыс. грн была оформлена в Винницкой области под залог будущего урожая озимой пшеницы.

    По словам председателя правления «Агропросперис Банк» Сергея Щепанского, банк остается единственной в Украине структурой, которая выдает средства под аграрные расписки.

    Для справки: группа компаний «Агропросперис» работает в Украине с 2006 г. Основной инвестор — NCH Capital (США), компания, которая управляет активами общей стоимостью $3,5 млрд через различные инвестиционные фонды по всему миру.

    60 компаний-партнеров группы в целом обрабатывают более 400 тыс. га земли в 14 областях Украины. Годовой объем производства составляет более 1,5 млн т зерна, логистика которых осуществляется через 12 собственных элеваторов.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.