• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Зерновой терминал в Мариуполе станет крупнейшим на Азовском море
    Опубликовано: 2017-02-09 17:29:54

    ГП «Мариупольский морской торговый порт» начнет строительство зерноперегрузочного комплекса площадью около 20 тыс. кв. метров уже в ближайшее время.

    Об этом рассказал директор порта Александр Олейник, передает «УкрАгроКонсалт».

    Общий объем инвестиций составит около 1 млрд грн. Пуск первой части объекта запланирован на август 2018 года.

    Также отмечается, что это будет самый крупный терминал на Азовском море.

    На днях в управлении порта был подписан контракт на поставку технологического оборудования для строительства комплекса. Подписи под документом поставили Александр Олейник и президент американо-канадской компании ABROOK INС Михаил Атрошенко. Поставщик оборудования был определен по результатам тендера в системе электронных закупок ProZorro.

    По словам директора порта, главная цель строительства зерноперегрузочного ком­плекса — диверсифицировать грузопотоки, сделать Мариупольский порт более универсальным и конкуренто­способным. «Это хорошее начало, и у нас очень много проектов впереди», — подчеркнул Александр Олейник.

    Для справки: Мариупольский порт с самого своего основания в 1889 г. запроектирован как морские ворота для экспорта промышленной продукции бурно развивавшегося тогда Донбасса, поэтому сильно пострадал от конфликта на Востоке Украины. В частности, перевалка грузов за прошлый год составила всего 8,5 млн т. Если сравнивать с очень успешным 2013-м, то в 2015-м грузооборот упал на 42%.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.