• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин распределил дотации аграриям
    Опубликовано: 2017-02-08 15:00:43

    Кабинет Министров Украины утвердил порядок распределения дотаций в размере 4 млрд грн для сельхозтоваропроизводителей на 2017 г.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

    «Я бы хотел, чтобы каждая гривня попала туда, где она имеет свое назначение, к конкретному производителю, без любого влияния кого-либо в этой стране», — сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

    По словам министра аграрной политики и продовольствия Тараса Кутового, объем дотаций не будет превышать объем средств уплаченного налога на добавленную стоимость агропроизводителями (дотация выплачивается товаропроизводителям ежемесячно пропорционально уплаченной суммы налога на добавленную стоимость).

    «Государственная фискальная служба должна разработать три важнейших документа, чтобы заработал этот порядок. Первый — это форма заявления о включении в реестр получателей дотаций, второй — порядок ведения реестра получателей дотаций, третий — дополнение к декларации об уплате налога на добавленную стоимость», — констатировал заместитель председателя Комитета ВРУ по вопросам аграрной политики и земельных отношений Александр Бакуменко.

    Он также заявил, что в порядке должно быть прописано ограничение относительно 50% выплат в пределах этой суммы на дотирование птицеводства.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.