• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 40% урожая Мрия отправила на экспорт
    Опубликовано: 2017-02-07 15:30:28

    Агрохолдинг «Мрия» в течение четвертого квартала (октябрь-декабрь) 2016 г. реализовал 95,89 тыс. т зерновых и 62,48 тыс. т масличных культур.

    Об этом свидетельствуют данные отчета агрохолдинга.

    Отмечается, что за указанный период компания столкнулась с проблемами сбора урожая из-за чрезмерных дождей в течение почти всего октября и раннего снега в ноябре, а также дефицита зерновозов в Западной Украине, что спровоцировало сложности с логистикой зерна.

    Для реализации культур «Мрия» работает с крупными международными трейдерами, такими как ADM, Cargill, Louis Dreyfus, CHS, Engelhart Commodities, а также с отечественными предприятиями.

    В течение указанного периода «Мрия» экспортировала 94,74 тыс. т продукции, внутренние продажи составили 75,49 тыс. т.

    При этом уточняется, что полученные урожаи кукурузы, подсолнечника, сои и картофеля были ниже, чем прогнозируемые. Также качество картофеля оказался хуже, чем ожидалось, и большая часть будет продаваться как второсортная.

    В течение июля-декабря 2016 г. на весеннюю уборку урожая и посевную кампанию озимых, в том числе на удобрения, средства защиты растений, топливо и другие материалы, потратили $32 млн.

    Для справки: «Мрия Агрохолдинг» обрабатывает 180 тыс. га земли во Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Черновицкой, Ивано-Франковской и Ровенской областях. Мощность элеваторов и зернохранилищ — 600 тыс. т.

    agroportal.ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.